Компетенция данного уровня позволяет специалисту ТОЛЬКО реализовать поведенческие программы под руководством куратора или супервизора.
Специалист данного уровня компетенции МОЖЕТ:
1. Разрабатывать программу под руководством куратора или супервизора
Специалист данного уровня компетенции НЕ МОЖЕТ:
2. Консультировать родителей и курировать обучающий процесс
3. Проводить тренинги и лекции
Профессиональная переподготовка Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова по дополнительной профессиональной программе Педагогика и психология специального (дефектологического) образования"
АНО «ИПАП» профессиональная переподготовка по программе «Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих нарушении, обучение, абилитация и развитие детей и подростков с ОВЗ» диплом подтверждает присвоение квалификации и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере применения методов прикладного анализа поведения (АВА-терапии) при коррекции поведенческих нарушений, обучении, абилитации и развитии детей и подростков с ОВЗ.
Повышение квалификации в АНО «ИПАП» по дополнительной профессиональной программе «Применение методов прикладного анализа поведения при обучении и развитии детей с ОВЗ, включая аутизм, согласно ФГОС НОО»
Повышение квалификации в НОЧУ ВО "Московский институт психоанализа по дополнительной профессиональной программе - Разработка и построение модели школьной инклюзии на основе методов структурированного обучения с технологией ресурсной зоны.
АНО профессиональной помощи детям с трудностями в обучении и социализации «Иное детство» «Обучающий курс об использовании метода игровой терапии для коррекции и развития детей с расстройствами аутистического спектра»
Применение оценки VB-MAPP и выбор целей для поведенческой программы,
Применение практического функционального анализа для работы с проблемным поведением
